Наступило вселенское счастье...

Вот бы люди любили животных,
Непокорных, больных, беспородных.
И на улице их не бросали,
Столько судеб геройски спасая!

Если б тайно в душе не боялись,
Тех людей, что слегка отличались.
Возникала бы крепкая дружба,
Что ещё человеку нужно?

Если б сразу все говорили,
Что хотят, или что ценили.
Доносили родному мысли,
Много пар создалось для жизни.

Если б были они в ответе,
Никогда не страдали дети!
И сердца не рвались на части,
Наступило вселенское счастье!

Если б люди толпой не жили,
Не пугались прослыть чужими.
Стало всё хорошо, отныне,
Только надобно стать другими…
19.09.2017


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →