Что осталось?

               
Что осталось понять,
Сил на то не осталось –
Мне бы выспаться малость,
А потом понимать.

Тихий сон, ты – как путь
В тополиной аллее,
Хоть листва все темнее
И труднее вздохнуть.

Постою, отдохну
Под осеннее пенье,
По колено, по грудь
Тихо кану в забвенье.

Там под звон, под уклон
Самокаты, салазки…
Кроткий агнец из сказки,
И багряный канон.

И глаза порошат
Дни, дороги, измены…
По звонку с перемены
В класс девчонки спешат.

Всё! Осталось  познать
Недоступную малость!
Без любви – что осталось?
– Спать, малюточка,
Спать.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →