Обманщица липа

Обманщица-липа стучится в окно
Окно я открою, а ей всё равно!
Её я готова, как гостью впустить,
Да только не хочет она заходить.
Стоит и качает в ответ головой,
А может скучает под полной луной.
Луна ей мешает, наверно, уснуть...
Ах так, иль иначе, всё это не суть!
Я тоже не сплю, а её аромат
Проник сладким облаком в маленький сад,
Меня он волнует и мне не до сна,
Ах, липушка-липа,ты тоже одна...
Давай, как подружки болтать до утра,
Пока мне будильник не скажет: «Пора»!


Рецензии
Ира,"Обманщица – липа" - это скорее приложение, такое же, как липушка-липа, и писать его нужно не через тире, а через дефис.
В строке:" Стоит и качает она головой" местоимение "она" лишнее. Было бы лучше указать, какой головой качает, или как качает головой, или, как кто качает головой.

Александр Аркадьевич Андреянов   18.09.2017 21:36     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →