Дворникам

Что приключилось? - Да, лето  пропало.
Осень настала, в душах смятенье…
По тротуарам - листьев «сметение»,
Дворники прутьями машут устало...

Я запрещаю вам, дворники, слышите,
Рушить из листьев узоры цветные,
Что разукрасили тропы пустые,
Грустных скамеек сидения стылые.

Не разметайте, дворники милые,
В зиму мосты... Соверщенно не зря
Я распускаю вас… До декабря
Не начинайте уборки унылые.

Вы отпускные получите в золоте
С зеленью, с пУрпуром - на голубом
Небе... и  мёдом  окрасятся  в  нём
Дворников сны в очарованном городе.


Рецензии
Читаю стихи и на душе такое блаженство...Вы большая умничка. Спасибо..с уважением...

Неля Радченко   25.10.2019 23:39     Заявить о нарушении
Дорогая Нелечка, Ваши визиты на мою страничку для меня всегда в радость!Как приятно ощущать себя "умничкой"! :))

Целую, Мила

Мила Розова   27.10.2019 10:32   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →