Не с теми

Мы любим одних,
А рассветы встречаем с другими.
Мы тонем не в тех,
И родных называем чужими.

Мы прячем в глазах
Одинокое море печали.
Печали по тем,
С кем ни разу рассвет не встречали.

Из ивовых прутьев
Себе мы решетки сплетаем.
И голос свободы
С надеждой в сердцах забываем.

В нас нет больше чувств  ,
Лишь сухих обещаний контракты.
Лишь глупый спектакль
С перерывами на антракты ...


Рецензии
Максим! Понравился Ваш стих! Реальность часто такова. Очень жаль! Красиво описали. Спасибо!

Екатерина Ветрова-Монченко   26.02.2018 10:06     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →