Осень. 2017

Мне сделали прививку от любви.
Как это пережить - еще не знаю.
Пока я разучилась говорить
И медленно в молчанье умираю.
Мне сделали прививку от любви.

Осенний дождь опять стучит в окно
И, кажется, меня он понимает.
Я слышу в стуке капель "все равно",
Которое трамваи заглушают.
Осенний дождь стучит в мое окно.

Придет рассвет, и снова надо жить.
Что только "жизнью" люди называют?
Найти бы выход, Ариадны нить,
Но без любви такого не бывает.
Придет рассвет, и снова надо жить.

Всё это так... все это для себя...
Надеюсь, что никто не прочитает.
Ушедших, мелким крестиком крестя,
Я, к сожаленью, никогда не забываю.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →