Такое время

Что значит тьма, а что есть свет,
Зачем страдают люди?
Каков наш Путь одних побед
И что за это будет?

Вопрос серьезный, спора нет,
Не знаю как ответить.
И показать бы на портрет,
Который кровью светит.

А с жизнью рядом ходит смерть,
Пороки, грязь и пошлость.
Такая наша круговерть
С клеймом стоит "безБожность".

Всегда в плену своих страстей
Всю жизнь - такое бремя.
Где над курганами костей
Напишут "было время".



На текст автора  http://www.stihi.ru/2017/08/26/10419


Рецензии
Время Кали-юги - четвёртой завершающей(( Скоро Сатья-юга... Мы живём на стыке эпох... Александр, вы глубоко чувствующий, поэтому не можете проходить спокойно мимо бездушности.
"Где над курганами костей
Напишут "было время"."
Желаю вам неиссякаемого вдохновения!
С уважением,

Екатерина Жильцова   18.09.2017 13:15     Заявить о нарушении
Спасибо за поддержку! Надеюсь все-таки на плавное вхождение в новую эру.

Тавландр   18.09.2017 19:46   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →