Кружится колесо Сансары

Картинка из интернета               

Воспоминанья прошлых лет
Нам бередят живую душу,
Пора бы выбраться, не трушу,
Но сил бороться уже нет!

Томит  вопросом голова,
Кивает дуб могучей кроной,
Натужно с монотонным  звоном
Плетутся судеб кружева.

Воспоминанья прошлых лет
Снуют дорогою незримой,
Связав узлами воедино
Застрявший в памяти куплет.

Кружится колесо Сансары –
Неутомимый вечный бег
И в новой жизни даст побег,
Как подведём итоги старой.

Однажды слышим колкий ропот:
"Скучна нам жизни круговерть!.."
Чтоб хмурым днём к Отцу взлететь,
Приобретаем скорбный опыт.

Мы, отдохнув с Отцом беспечно,
К реинкарнации готовы,
Готовы побороться снова,
Где яд и ложь. И снова в Вечность...


Рецензии
И правда, Николина - наши стихи перекликаются. Я уже перестала этому удивляться - не раз уже встречала на Стихире авторов обоего пола, у которых находила буквально свои мысли. Видимо, многие здравомыслящие творческие люди находятся на одной волне.

Ирина Кривицкая-Дружинина   18.06.2018 00:24     Заявить о нарушении
Ирина, нам всем подсказывают извне разные силы. Но какие, в каком виде, что они собой представляют? Никто не знает. Разве что по ощущениям...

С уважением

Николина Вальд   18.06.2018 20:57   Заявить о нарушении
У меня, конечно, способности воспринимать послания высших сил весьма средние, хотя все-таки, вроде бы, имеются. Но они значительно усилились, когда в моей жизни произошел целый ряд трагедий. После этого ночами, когда не спаслось, началась буквально трансляция - все мои серьезные стихи написаны именно таким образом.

Ирина Кривицкая-Дружинина   19.06.2018 01:31   Заявить о нарушении
Ирина, большую серию стихов я написала после того, как пролежала сутки в коме. Мне оперировали жёлчный, я предупредила врачей, что мне нельзя общий наркоз, но они пропустили мимо ушей и дали мне маску. Помню как я вылетела, летала среди садов необычных, как вернулась в тело. Просто моя ошибка была в том. что ходила на озеро с подружками, которые мне забивали голову повседневной рутиной. Я стала терять полученное. Но когда начала ходить на озеро одна и не слушать пустую бытовую болтовню, часть ниточки осталась. В данное время я увлеклась славянским эпосом, спокойно пишу. Но до этого меня подружки напористо водили по разным христианским течениям, откуда я выходила с головной болью. И я получила предупреждение телепатически, после последнего похода, что если не прекращу тратить на них своё свободное время, у меня откажут ноги к 60 годам. Несмотря на недовольство верующих, от которых сбежала на свободу "овца" я прекратила походы к ним. И сразу у меня спокойно в голове завертелся славянский эпос. Так что мы должны сидеть на особой диете, коли уж выбрали собственный путь.

Николина Вальд   19.06.2018 13:12   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.