Я не фея

С ума сшедшая я, наверное.
Не могу быть такою... «как все».
Воспитание, видно, скверное,
Не заточенное на успех.

Мне плевать на ваши условности:
На «обязана» и на «должна»,
На амбиции и «духовности».
И не ждите, что буду нежна.

Не всегда я полна понимания –
Ваши слёзы мне лить ни к чему.
Никогда не даю обещания,
Если выполнить их не могу.

Я не фея с волшебною палочкой.
Так оставьте меня в покое.
Превращённая в пену русалочка,
Я останусь для вас изгоем.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Ваши ценности – часто – пустышка.
Про «любофь» мне не надо... всуе.
Жизнь – мгновение, как фотовспышка.
Не дождётесь! Не закукую.


Рецензии
Стремления часто ---"пустое",
искусство же--смысл--то иное ... мы вычёркиваем Вас из изгоев!!!!)))

Евгений Беженару   16.09.2017 16:20     Заявить о нарушении
Спасибо, Евгений! Хороших выходных!

Лин Амани   17.09.2017 08:08   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →