Бабье лето

2014 г.

Отшумела, пролетела юность, молодость моя.
А сейчас в расцвете зрелом с бабьим летом в дружбе я.
Что сумела, не успела, прошлого мне не вернуть.
Только листья всё кружатся, зиму в жизнь мою зовут.

Подожди, зима, немного, подожди прошу тебя.
Не ложись ты у порога, не порошь меня пока.
Я ещё не отлюбила, я ещё ведь не жила.
Только вьюга, злая стужа не отстанут от меня.

Мне бы в лето пробежаться так, как в юности моей.
И с весною повстречаться, и в любви признаться ей.
Мне бы с осенью кружиться в танце бальном золотом,
Но уже зима стучится, кружит, воет под окном.

Подожди, зима, немного, не стучись ты в дверь мою.
Обойди меня сторонкой, молодой побыть хочу.
С бабьим летом лучше буду в танце медленно кружить,
А потом тебя впущу я старость вместе проводить.

Отшумела, пролетела юность, молодость моя.
Что когда-то не успела наверстать б хотела я.
Что сумею, то успею, что прошло, мне не вернуть.
Ни о чём не пожалею, в прошлое закрыт мой  путь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →