9 мая

Этот миг с нетерпением ждали.
Этой... подлой... настанет конец?
Вспоминаю. Как мы ликовали,
Когда в часть к нам примчался гонец.

Где-то в воздух солдаты стреляли,
Вещмешки вытрясали до дна.
Всё, что было, на стол выставляли.
Где-то шнапса достал старшина.

Пусть не пир это был, лишь пирушка,
Рвал меха у гармошки комбат..
Выпив шнапса железную кружку,
И смеялся, и плакал солдат


Рецензии
Это стихотворение вызвало у меня чувство печали.Автор хотел сказать что окончание войны и победы России ждали все с нетерпением.Стихотворение мне понравилось,народ ликовал что Россия одержала победу над фашизмом.

Руслан Ханов   27.09.2017 13:22     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →