Очередная осень

Осень грустит в янтаре и рубинах.
Осень вкушает грибы и шашлык.
Тени играют в небесных глубинах,
Шепотом манят несвязанных лык.

Осень целуется мокро и грубо.
Осень ревнует к теплу и ко льду.
Сладки фальшивые ласки суккуба,
Сон навевают уму и стыду.

Осень играет на тонкой свирели.
Осень уйдет, вдохновенье даря,
И, под снежинки седой акварели,
Стелются сказки по дну ноября.


Рецензии
Прекрасна осень даже тем,
Что лето нам напоминает,
И грустью чувства наполняет
От накопившихся проблем.
Бодрит дождем привычным утро,
Бежим бегом по холодку.
Так нас хранит природа мудро,
Мы у нее в большом долгу...

Галина Гвоздович Хрусталик   19.10.2017 16:31     Заявить о нарушении
Бодрит дождем понурым утро
И пронимает холодком.
Расправить съёженное нУтро,
Бегу привычно за пивком.

Спасибо! Всегда

Мертвое Сердце   22.10.2017 12:36   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →