Добрая память

                Н.
               
Мы доброй памятью живём,
А злой – не держим!..
Земное счастье – коль вдвоём,
Коль не отвержен!..

Всё злое, кроме войн, сотру, –
Очищу память...
Пусть нас ведёт сквозь жизнь к Добру
Святое пламя

Земной немеркнущей любви, –
Сквозь лёд и скалы!..
Своей любовью вдохнови,
Мой ангел алый!..

             *  *  *
г. Н-ск,
15.09.17.
17:17 нск


Рецензии
Горячее, эмоциональное, очень интересная и глубокая метафора в финале. Это, несомненно, удача! У меня ощущение, не знаю, писать это или нет, но написано воином(по жизни) через боль. Браво.

Александр Ивин 3   04.10.2017 17:04     Заявить о нарушении
Доброй ночи, Александр! Доброй сибирской ночи... Спасибо за отклик и замечательные слова! Никак не могу выйти на нормальный режим - дня не хватает, приходится от ночи время урывать. Скорей бы зима - может отосплюсь... :-)))))
Жму руку с теплотой душевной и благодарностью.
Виктор.

Виктор Герцвольф   10.10.2017 22:15   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →