О осень грустная пора

О осень грустная пора
дай мне тобою насладиться
и полежать на золотых коврах
с дождём душой в едино слиться.
И журавлиной стаи вереница
споёт прощальный гимн тебе,
венок из золотых опавших листьев
сплетает ветер на земле.
И запах луговых цветов
чуть-чуть завявший от прохлады,
дай насладиться красотой
которой в мире нет преграды.

               
          "myrena"


Рецензии
Осень радостна уже хотя бы потому,
Что родную смоляную зиму ежедневно приближает,
Малахит таёжный медью, умброй и кармином озаряя
В самоцветно-горнозаводском седом краю.

Заметелит даль с начала октября
И до мая, что в безумстве гари с половодьем тонет страстном.
Но в любой день года на Урале снегопад возможен, к счастью,
Ко всему всегда готовы мы не зря.

Так хмели прохладой горы, златовласка,
Освежай дождями и потоком хлёстко-кварцевым гранит!
Даль свинцовая над перевалами задумчиво молчит,
Утопая в канифольно-стылой ласке.

С осенне-снежным приветом, Валентин. Ектеринбург.

Валентин Молчанов   15.09.2017 18:04     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →