Нет смерти? Смерти нет!

Не «нет  - чего?», а «нет – чему?»
За всё, что есть, Хвала Ему!

Наше поведение безумно:
шум, веселие, гирлянды роз...
Стало популярно жить бездумно:
горя нет, и нет от горя слёз.

Отвергая даже мысль о смерти,
духом уходя в самогипноз,
до седин ведём себя как дети,
обретаясь средь фантомов грёз.

Нет конца? Напротив – близко, рядом!
И напомнят доктор и поэт,
что для жизни это не преграда:
жизнью смерти говорите – «Нет!»


Рецензии
Философски мудро. Спасибо.

Виктор Пахомов   23.10.2021 10:14     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →