Четыре строчки5-7

         ***

Есть, чтобы жить и жить беспечно,
Заботясь в основном - о вечном...
Гурманам, снобам и эстетам
Невероятно чуждо это.


         ***

Всплывает истина простая
Лишь в результате передряг:
Живи, дурак, не забывая
О том, что ты себе не враг.


         ***

Не нужно тут игры ума,
Теоретического роста.
Читать чужие мысли просто,
Но огорчительно весьма.


Рецензии
Ольга! Браво! Как всегда в произведении чувствуется, острый как лезвие, ум Автора во всех его проявлениях...
"Не нужно тут игры ума,
Теоретического роста.
Читать чужие мысли просто,
Но огорчительно весьма..." - Браво! (3 раза!!!)
С теплом души, улыбкой и искренней симпатией.

Сабрина Ларина   17.03.2019 21:56     Заявить о нарушении
Спасибо, Сабрина. Конечно же это утверждение не может претендовать на универсальность, но тему "горькго опыта" иллюстрирует хорошо ))

С теплом,

Ольга Юрьева 2   18.03.2019 22:53   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →