Дева печали

Опустили головки шафраны,
Виснут жёлтые пряди берёз.
Словно кровь подсыхающей раны,
Всё темней лепестки алых роз.

Вот опять по стеклу застучали,
Помесь грусти с осенней слезой.
Я знаком с тобой дева печали,
Ты всё та же, расцвет с сединой!

Я с тобой не впервые встречаюсь,
Без оглядки свой путь пролетел.
В чём умножил бы дни, в чём раскаюсь,
Только встречи с тобой ни хотел.

За спиной твоей вьюгам качаться,
И печаль твоя давит мне грудь.
Нет желанья с тобою встречаться,
Но прошу тебя, дольше побудь!


Рецензии
Люблю осень во всей ее пышной красе и увядании. Пусть не заканчиваются эти влажные и роскошные денечки! Хризантемы в саду- приют душе поэта, и надежда, и стойкость, а роз прощальный поцелуй- надежда на приход весны.
Счастья Вам.

Татьяна Девонина   16.09.2017 04:37     Заявить о нарушении
Спасибо Татьяна!

Михаил Горлач   16.09.2017 08:01   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →