Бабье лето на дворе, Осень хороша

Двенадцать ночи.Смех за стенкой.
Весёлый перебор.
От выпитого настроенье выше,
Душевный разговор.

А разговор всё громче-громче,
И смех,и звон стекла.
Ни Новый Год,ни день рожденья,
Осень там в гостях у них пьяная была.

Вот уже и песни громко Осень завела,
Это видно от вина,от летнего тепла.
Бабье лето на дворе,Осень-хороша!
Она уже не Лето,вроде,но и не Зима!

Бабье лето вновь закружит золотой листвой,
И захочет снова Осень стать здесь молодой.
Хороша и златокудра,ягодка опять,
Оттого вот этой ночью и не хочет спать.

Только вспомнит,что напрасны все её мечты,
Дождиком потом ненастным сотрёт свои следы.
Будет долго Осень плакать,о себе рыдать
И холодными ночами Бабье лето звать.

А пока в гостях гуляет,весело шумит,
И пока что молодая,золотом горит.
Знает,что ей сроку мало уж отведено,
Бабье лето отмечает золотым вином.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →