***

Я не хочу всем нравится. Зачем?
Живу спокойно, радуюсь теплу.
Не вешаю вам груз своих проблем,
И с хрипотой о правде не ору.
С улыбкою встречаю новый день
И в нем я растворяюсь от души.
Стараюсь отогнать обиды тень,
Грозу эмоций переждать в тиши.
Мне незачем кому-то угождать,
Окутывать интригами из слов.
А слушая, участливо кивать,
Изображая пылкую любовь.
И Вы меня не дергайте, прошу,
Не лезьте в душу грязным сапогом.
Я зубы стисну, губы закушу,
Но Вас я больше не пущу в свой дом.
13.09.17@БЭЛЛА


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →