Мы грустим в одиночку...

Мы грустим в одиночку.
Про себя, значит, молча.
Боль сквозь грудь-оболочку
Заберёт, если...очень...
Так обидно бывает,
Когда нет пониманья,
Когда взгляд исчезает,
Тает при расставаньи...

Если б знать, что ждёт дальше,
Когда губы кусая?
Когда слёзы не слаще
Очень чёрного чая?
Когда всё не по нраву,
И угла не находишь,
Когда мысли (по праву?)
Лишь о ней?..Сумрак. Бродишь...

А коль решить позвонить?
Всё равно...недоступна...
Так что ж? Бродить и бродить,
Молча ждать снова утра?
Нет у той грусти конца...
То для жизни всех плохо...
А пожалеть нам слепца?
Подсказать, всё ж, дорогу?..

                31.07.17

   Из цикла "Лето рядом"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →