А стоит ли Природу так смущать...

А стоит ли Природу так смущать
Политикой, что для неё вторична?
Одалживать нам разум ей опять:
И удаётся это ей отлично!..
Политика Природе - шелуха,
Что отпадает скорлупой ореха
(Что кризис ей, что дураков "ха-ха"?)...
С Америкой сейчас-то не до смеха!..

Прости, Природа, в сторону свернул:
Твоих красот на столько жизней хватит!..
Нам дождь тревожно песню затянул.
С Москвы пришёл - теперь-то не оставит.
Какая силища живёт в грозе!
Она сама в свободе пребывает.
Уж час идёт: кончать бы ей везде!
Хотя подсохнет, луж-то так хватает...

Политику оставим мудрым лбам:
Они в ООН вновь говорят по делу?
Любовь к Природе отдадим цветам
И лисичкам, поджаренным к обеду!..

                30.06.17

        Из цикла "Лето рядом"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →