Малышка и Карлсон встреча. осторожно, пошлое

Скорее всего Вы посчитали что я пропустил одну букву "Р" в слове - это не так, именно "Пошлое", не иначе. Поэтому предупреждаю, особенно фанатов главного героя.

(Все герои давным-давно вымышленные, все совпадения с реальностью или с далеким будущим - случайны).

На краю высотки сидел мужчина, лет сорока и грустно вздыхал своим мыслям. Как же все стремительно меняется, - думалось ему. Он не заметил скользнувшей в его сторону женской тени. А зря. От испуга и неожиданности он полетел к земле, лихорадочно тыкая в кнопку на груди. Но двигатель не срабатывал, и на голодный желудок никак не заводился. Давно устаревший механизм старательно чихал, пытаясь честно отрабатывать свой, вечный на износ, ресурс.
- Спокойствие, только спокойствие. – упрямо вертелось в голове в последние секунды его жизни.
Девушка, не дождавшись адекватного поведения от падающего человека, запрыгнула на летающую доску и устремилась вслед за экстремалом. В десятке метрах от земли мотор, отчихавшись, наконец, утробно заурчал и мужчина, словно отскочивший от земли мячик, вернулся на крышу. Немного погодя на крышу вернулась и девушка, и с виноватым выражением лица уселась на безопасном расстоянии от человека. Она с любопытством разглядывала лопасти вентилятора на его спине.
-Хулиганка. Чуть не угробила мне Карлсона. Сколько тебе лет? – ворчливо спросил хозяин крыши, все же подставляя под её интерес новые детали своей внешности.
- А сколько дашь – кокетливо спросила она, переводя свой взгляд на его лицо.
- Ну, судя по лифу – лет 25.
- Да? – удивилась она и незаметно расправила свои плечи. – Вот и я думаю, чего это я уже столько лет до сих пор Малышка? – приветливо улыбнулась девушка.
- Потому что до сих пор хулиганишь – нашел подходящую причину Карлсон.

Она приходила к нему в свободные вечера. Они сдружились. Болтали о жизни. Мужчина удивленно слушал её фантастические истории, девушка - его мифические рассказы.
- Хочется детишек. Только кто даст? Вдруг дитё нажмет кнопку в утробе матери – сетовал на свое одиночество Карлсон.
- Да ты просто снег прошлогодний. Это же двухнедельные курсы биохимии. Подобрать качественные тибетские пластификаторы и за парочку недель приёма нужных таблеток твой винт станет эластичным, современным и абсолютно безопасным. И эту странную кнопочку тоже надо поменять, на что-то более достойное. А с «этим» сейчас гораздо всё проще. Банк берет две дозы генетического материала у каждого. Встретились двое, посидели, выпили праздничный натуральный кофе, отослали в хранилище свои персональные коды и всё. Дальше ребенок растет под присмотром государства: ясли, садик, школа. Если есть желание, можно с ним пообщаться.
- У нас было иначе – улыбнулся Карлсон своим воспоминаниям.
- Слушай, покажи мне все-таки свою спину, любопытно же? Ну покажи, покажи-и-и?– настаивала девушка упирающемуся другу. – Давай я стану твоим доктором, а ты - моей экспериментальной моделью?
- Кем?
- Моим пациентом, больным.
Девушка внимательно изучала обнаженную спину, трогала, крутила, попутно делая заметки в свой органайзер. Наконец осмотр закончился.

Больной, окруженный вниманием и заботой, стремительно шел на поправку. Настал день заключительного обхода и контрольных испытаний.
Довольная результатами своей работы, Малышка радостно хлопала в ладоши, заходящему на посадку своему другу.
- Простите, у вас можно тут приземлиться? – шалил, сияющий от восхищения Карлсон.
- Ну что, пошли в спальню, будем клепать комнатные вентиляторы – хохотала девушка.
- Ну, я так не играю. У меня же нет персонального кода?
- Мы уж как-нибудь по старинке? – заговорщицки подмигнув, предложила она, взяв его за руки.
- Фу, как некультурно! – игриво возразил он, но встретив её взгляд с укором торопливо согласился, - Подожди. Я быстро слетаю на чердак за свежей простынёй…

май 20, 2015


Рецензии