Однолюб...

Когда-то были мы с тобой - счастливой парой.
Любили песни под луной - под звон гитары.
Не расставались ни на миг - ни днём ни ночью.
Но всё исчезло ... только пшик - роман закончен.

Как растерялись мы с тобой - мне не понятно.
Ведь было всё у нас тогда - как будто ладно.
Мы были счастливы с тобой - мне так казалось.
Но всё обманом для меня - теперь осталось.

Наверно не было любви - потухло сердце.
Не будут звёзды нам дарить - ночную песню.
Не запоёт в душе струна - огонь не вспыхнет.
Мы разошлись,и это- факт - бегущей жизни.

Зачем же сердце так стучит - не монотонно.
Мне одиноко без тебя - а ты далёко.
Ты на другом конце земли - и не скучаешь.
Другую встретил,полюбил - и обнимаешь.

Мерцают звёзды в вышине - в краю далёком.
Другая плачет на плече - ей одиноко.
Она тебя в своей душе - боготворила.
А ты ушёл,как и всегда - постель остыла.

Где бродишь ты,в каком краю - теперь неважно.
Бежишь бегом от брачных пут - тебе ведь страшно.
Ты - однолюб,в себя влюблён - вот это ясно.
И быть судьбою на пути - твоём,опасно.

12.09.2017г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →