***

Над далёкой деревушкой
проплывают облака,
И шумит,как погремушкой,
неглубокая река.
И однажды заблудился здесь полковник молодой.
С легкой раной, его девушка, взяла к себе домой.

Сорвала ромашку белую,
на поляне у реки.
Вспоминала ночь, ту первую,
и сгорала от тоски.
Только больше не вернётся он, говорили ей всерьёз.
И ещё прольешь немало ты, никому не нужных слез.

Потому что, в том что было,
лишь одна твоя вина.
Может ты его любила,
но любила ты одна.
Отдалась ему так просто ты, он полковник молодой.
Поиграл в любовь,а утром, он уехал в край родной.

И теперь ты зря рыдаешь,
под окном твоим другой.
Ты его прекрасно знаешь,
но забылась ты тоской.
Каждый вечер он играет, тебе песни у окна.
Все девченки его любят, ты же мучаешь одна.

Так зачем же парня губишь,
что играет под окном?
Ты полковника забудешь
и тоска пройдёт,потом,
Вспомнишь парня, что играет каждый вечер у окна.
Ты окно откроешь поздно, и поймёшь что ты одна.
                23.09.2003


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →