Бабье лето

Тепло и паутина,солнце,
С утра сегодня и весь день,
На лавке кот лежит довольный,
Под лавкой пёс - под лавкой тень.

И мухи ожили и осы,
Я даже бабочку одну
Видал,и как она без спроса,
Влетела в избу? Ну и ну !

И я сидел с котом на лавке,
На солнце щурился,курил,
И просто так своей собаке,
Слегка на хвост я наступил .

Вы пойте,птицы,песни ваши,
А ты что,Шарик,присмирел?
И я, без шапки ,нараспашку,
Сидел на лавке и сидел .
               
                12.9.17.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →