Из Гёте. Как песни прошлого прекрасны

Как песни прошлого прекрасны,
Но в Лету канули - их нет !
Не спеть ни деве их прекрасной,
Ни юноше во цвете лет.

Любовь и верность в них звучала,
Теперь насмешка в них одна.
Недаром Лета начертала ,
Им с ней на все быть времена.


Рецензии
Опять Гёте ?
Лето кончилась, а Лета - мираж...
Верен будь классикам !
С улыбкой Гена

Геннадий Полежанкин 2   12.09.2017 19:41     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →