Размышления. Не красят годы...

Красота вечной в искусстве лишь бывает,
Ценность ее с годами вырастает...
А в жизни все наоборот –
Красота быстро прочь идет.
Уловки, конечно, существуют –
Салоны красоты ведь не пустуют.
Но это в сущности обман,
Он не к лицу прабабушкам, нам,
При ярком свете выглядим мы скверно,
Не красят годы, это верно,
Но если свет попритушить,
То можно и с дефектом жить.
А при свечах мы все красивы,
Загадочны и очень милы...
Так будем экономить свет,
Чтоб не страшиться своих лет!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →