Отчаянное

Дайте мне полсвета и коня впридачу,
Зазеркалье это, покину...не заплачу...
Стук копыт услышат даже на Босфоре,
Слёзы льёт природа, это же не горе.

Незавидный берег, солнце серебристо,
Помню речку Терек, девушку в монисто...
И ещё оттуда выплывают строки,
Что вдали "белеет парус одинокий".

Что сказать хотела... и сама не знаю,
Просто у кого-то хата точно - с краю!
А у нас погода, а у вас кокосы,
Что-то мне не спится и прохладны росы...


Рецензии
Пусть у нас - будет погода, а у них - кокосы)))) За то есть смена декораций и настроения!!!! Хорошо очень!

Елена Старыгина   14.09.2017 11:07     Заявить о нарушении
Спасибо дорогая Леночка! Это стихо вылилось мгновенно вместе с дождиком за окном))

Людмила Сильдам   14.09.2017 11:24   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →