Вспомнив лето, снова вижу

Вспомнив лето, снова вижу
В тёплом небе алый дым,
Кареглазого парнишу
Бесконечно молодым,

И опять слегка ревную
В дань сердечному костру
Бесконечно молодую
И весёлую сестру,

Рядом вижу сам себя я —
Всех бодрей в вечерний час,
Хоть уже, луга съедая,
Ночь охотится на нас,

Снова мы идём куда-то
Жёлтой тропкой через луг,
И ведёт нас лес рогатый,
Наш большой зелёный друг,

Из шиповника негромко
Кличут птенчики закат —
Словно времени поломка
Нас отправила назад.

Вот уже промчалось лето,
Взяв с собой зелёный мех,
Но остался рядом где-то
Бесконечно дружный смех.


Рецензии
Каждое четверостишие очень проникновенное! Ярко и красочно звучит стихотворение! Молодец!

Юлия Плеханова Самара   13.09.2017 17:29     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →