Я болею счастьем

Болеют люди модой и деньгами...

Или, коли есть душа - душой.

Болен я дождём и облаками,

И весенне-яростной грозой.


Все бегут, скрываясь от ненастья,

Кто домой, кто просто под навес.

Я ж бегу навстречу тому счастью,

Что обильно падает с небес.


И толпа всё ропчет в изумленьи:

"Он больной, наверно, человек!"

"Я здоров", - мне хочется ответить, -

"Болен только двадцать первый век"


Болен я, и нет меня счастливей.

Доктор, уходите, я прошу.

Для меня лекарство - это ливень.

Я ребёнок, преданный дождю.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →