Ветеранам глубинки

Ветераны глубинки
В позаброшенных сёлах.
Все живут по-старинке,
Помолясь у иконы.

Жизнь свою не щадили
В сорок первых и пятых.
А мы их позабыли.
Всех. Совсем. Вместе взятых!

Мы из кожи не лезем,
Им помочь не стремимся.
А они:"Бог поможет."
На морщинах слезинки.

Но не ропщут, не хаят
Те прожитые годы.
Их душа словно тает
От любви перед Богом.

Нет и мысли признаться
Перед треснувшим веком,
Всё пройти и остаться
Золотым человеком!

Дела правящим нет
До их нужд и лишений.
А у них яркий свет
Пред последним тоннелем.

В дом заходишь, в углу
На стене образа.
Шепчут Богу хвалу
И слезятся глаза.

Им осталось всего
Может год или два,
Может быть упадёт
Для героя звезда.

Я поклон до земли
Этим людям кладу!
Русь Святая, внемли!
Мы пред ними в долгу!!!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →