Птичь

В ветвях щебечет птичь неугомонно,
дивится людям, что с недавних пор
между собой щебечут электронно,
сменив сердца на пламенный мотор,
забыв, что так высОко их Всевышний,
куда не долетает даже птичь,
и молятся на доллар, что не лишний
всем, кто собой заполнил Брайтон-Бич.

10 сентября 2017 г.


Рецензии
Когда проходишь Брайтон-Бич
Под грохотом метро,
Какая, извините, птичь,
У нас болит нутро.
Но что за доллар не снесёшь,
Тем более не лишний.
А электронный наш «балдёж» -
Так разрешил Всевышний.

Давид Шмелькин   19.09.2017 03:18     Заявить о нарушении
Мне люба птичь
над Брайтон Бич.
Я не кричу ей "брысь".
А вот в подземке
вперюсь в высь,
чтоб не увидеть крыс.

Зиновий Коровин   20.09.2017 21:50   Заявить о нарушении
Дорогой Зиновий, сдаюсь.
„Сбыча мечт” и щебет „птичь” –
Умом нормальным не постичь.
Пусть слов игра терзает разум,
Спасение под медным тазом.
С уважением, Давид.

Давид Шмелькин   23.09.2017 06:16   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →