День остыл...

День остыл и все тревоги,
В алый спрятались закат.
Попетляв чуток в дороге,
Вечерок добрел до хат.

Месяц он поставил в угол,
У печи будто ухват.
Небо черное, как уголь,
Одел в звездочный халат.

Искупаться на ночь глядя,
В речку плюхнулся туман.
Клочья рваных седых прядей,
Разметал по берегам.

Нежно-сладким ароматом,
Тянет с гречневых полей.
А в терновнике на ветке,
Тянет песню соловей.

С опозданьем на свиданье,
Ночка к вечеру пришла.
Снами сладкими лобзаний,
Сном сморила до утра.

Спите звери, спите люди,
Колокольчики в полях.
Утро вас придет разбудит,
В ярких солнечных лучах!!!


Рецензии
Образно-красивые строчки! Прочла с удовольствием!
Спасибо за эту красоту!
С уважением Лидия Некрасова.

Лидия Некрасова   02.10.2017 11:25     Заявить о нарушении
Доброго дня Вам Лидия! Спасибо огромное за теплые слова! Хорошего Вам дня и настроения.

Вадим Виноградов   03.10.2017 11:32   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →