Что нам грусть – переборы струны, дождь, калиновый куст. Где-то средь тишины скрип уключин, туман /удивительно густ/, ежевичник колючий… и прозрачность крыла стрекозы, и звезды…серебристость… Что же это – всегдашние сны в лунной мяте душистой иль напиток добра, с добавлением горсти прохлады?..
Скажешь вновь, – недолга эта музыка грустной услады, танец листьев парящих, ветра шёпот в ночи… Стать бы мне – настоящей… помолюсь у огарка свечи, ну, а после – смирюсь, слыша тонкие звуки небес…
Безраздельная грусть – это кладезь чудес…
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Чтобы ознакомиться с Политикой обработки персональных данных и файлов cookie, нажмите здесь.