Бомжатник 2

              «Давай поедем в город,
              Где мы с тобой бывали.
              Года, как чемоданы,
              Оставим на вокзале.»
                Давид Самойлов

Сижу, дебил при чемодане.
Судьбу добил удач задами.
Терял, что можно и нельзя,
по всем течениям скользя.

Прошли года, смотрю на город:
всё - лабуда, болота голод.
Зачем обшарил целый свет?
Приполз назад себе вослед.

Устал я выть. Под дых прикладом
шурует быт. А, хрен ли, ладно,
трубой согреешься, «пиит».
Лямурки - дым... Эй, муза?! Спит.

Дружок бухой и непотребный -
пакет с трухой, да водка с хлебом.
По лужам бредим и в кустах,
а кажется, что в небесах.
 
27.01.2007 - 09.09.2017
Далия Рухам
© Даллия Рухам
Мой блог: http://my.mail.ru/community/blog_daliahru/45B206863C9A313C.html


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →