Вокзал. Вопросы
Где мы с тобой бывали.
Года, как чемоданы,
Оставим на вокзале.»
Давид Самойлов
- Давай поедем в город,
Где мы с тобой бывали.
Года, как чемоданы,
Оставим на вокзале.
- Давай. Куда поедем?
Где сказку съело былью?
Где генерал медведем?
Где смысла - горстка пыли?
А может, унесёмся
В кружение без темы,
Где много-много солнца,
Но бьёшься лбом о стены?
В края, где наши годы,
Как чемодан без ручки:
Тащить велит природа
И неудобство мучит?
Куда же нам податься?
Вдвоём, прости, не выйдет.
Корявый ритм у танца
С одним крылом навылет.
Отчаливаю тихо
По временам и весям
Под яркие шутихи
Пустым в плацкарте местом.
09.09.2017
Далия Рухам
© Даллия Рухам
Мой блог: http://my.mail.ru/community/blog_daliahru/413B74F9423A4BCF.html
Свидетельство о публикации №117090905025
