Прощание с летом

Вот опять ярко-желтые ленты
заплетает береза в листву.
Это значит, закончилось лето,
Нам оставив небес синеву.

Только синь эта - мрачные тучи,
Плачет небо слезинкой дождя.
И под зонтиком ярким мне лучше-
Без него на прогулку нельзя.

Вдруг нежданно мелькнул яркий лучик,
Солнца летнего теплый привет.
Он багрянцем украсил небо,
И в листву бросил золото лент.

Согревая теплом мое сердце,
Он напомнил мне жаркую даль...
Ну зачем ты уходишь, лето?
Расставаться с тобою мне жаль.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →