Гори, свеча

        Что будет со свечой,что с двух сторон горит?
         Она обречена,а так ли нужно это?
         Ведь и в свеченье мягком полусвета
         Нам мудрость книг о многом говорит.

         Двойной огонь... Он так глаза слепит!
         Но не дотянет он ,безумный, до рассвета.
         Что будет со свечой, что с двух сторон горит?
         Она обречена.Совсем не нужно это.

         Так пусть свеча в подсвечнике стоит,
         И пламени её,уверен,хватит света,
         Чтобы не гасло вдохновение поэта.
         Поэт в ночи и при одной свече творит.

         Что будет со свечой,что с двух сторон горит? 
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →