штрихи
за окном штрихи, штрихи, штрихи.
пишет день - великий передвижник -
вдоль дороги свет и лопухи.
вышел дождь - так уступи дорогу,
руку дай! свой пятипалый лист.
и веди на ниточке к порогу
безнадежно ветреную высь.
снова все тревожит и итожит.
подставляя осени мольберт -
вскрикнет новорожденный художник,
40 лет блуждающий в тебе…
…на неспешность жизни отвлекаясь
с чашкой светлой горечи в руках,
вспомнишь точно, к сердцу прикасались:
левитан, распутица и бах.
Свидетельство о публикации №117090903799
С уважением,
PS. Не первый раз сталкиваюсь, что автор пишет все с маленькой буквы. Поясните, пожалуйста
Людмила Ванель 27.10.2017 08:47 Заявить о нарушении
Это новое-не новое веяние, немножко от моды. но по сути, скорее всего, автор как бы подчеркивает, что стихотворение никогда - нигде- не начинается и не заканчивается. оно возникает из ниоткуда и утекает в никуда. немного метафизики, понимаете?
Анна Арканина 27.10.2017 10:43 Заявить о нарушении
