Человек в окне

Я был неким прохожим,
Во всеобщей толпе добирался до дома.
Чувствую кожей,
Как болею, и ждёт меня кома.

Я стоял на огромной площадке,
Взгляд бежал по шершавой стене,
На минуту мне показался
Силуэт человека в окне.

Я внимал двум жёлтым искрам,
Исходящим от чёрного тела.
Покатились от шеи по икрам
Мурашки, и в глазах побледнело.

Я завис на пару минут.
Надо мной кружит вороньё.
Меня здесь вряд ли поймут,
Но мне теперь нужно ещё.

Каждый день прохожу, наслаждаясь
Широкой и чёрной улыбкой.
Она манит меня, ухмыляясь
На редкость жестоко и гибко.

Я захлёбываюсь от экстаза,
Когда вижу это лицо,
Когда вижу два ярких глаза,
Умываюсь холодным свинцом.

Я знаю, что такое безумие.
Я люблю это чувство во мне.
И меня понимает один...
Только он, человек в окне.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →