Как тихо всё...

Как тихо всё…
стоит, дрожит,
бери, и режь желе,
и время больше не бежит,
обмылком мой жиллет.
Бледнее мёртвых зеркала,
бескровные висят,
да набок сразу же юла
надцатый раз подряд.
Горит как сварка потолок,
окалина в мозги,
уж бытие толок, толок,
да только всё ни зги.
Хотя бы что ли ветерок
пошевелил листвой,
я б дал ему тогда зарок
на дружбу с головой.
Но на желание своё
не получил ответ,
лишь тень упала на жильё –
свинцовых туч привет.
Так тихо всё…
ещё чуть-чуть –
проглотит тишина,
и не почувствуешь ничуть
ни пропасти, ни дна…

9 сентября 2017 год


Рецензии
Как на старой фотографии цвета сепии...

Улыбаюсь :)

Светлана Анджапаридзе   15.09.2017 12:00     Заявить о нарушении
Да...бытие цвета сепии...)

Игорь Писареков   15.09.2017 13:03   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →