Мораль динозавров

Была ль мораль у динозавров?
Вопрос, не мучает ночами
И дал ли им Творец сознание -
"Как быть", "что делать", как нам с вами?

Была у динозавра мама
Его любила, наставляла:
"Своих не тронь, врагов зубами
Поел, так поделись со стадом"..

Древнее Ветхого завет был,
Что динозавры твердо знали,
Иначе как они прожили б
Миллионы лет, не как мы с вами?

A если не было скрижалей,
Ни демократии, ни культа
Там жили всё-таки с моралью -
Она звалась "законом джунглей".

Ну что-то видно нарушали,
Найдя лазейку в том завете,
А в результате (мы то знаем)
Творец послал на них комету.

Когда смотрю вокруг печально
На мир сегодня, да и завтра -
Мне кажется своей моралью
Мы всё же ближе к динозаврам. 


Рецензии
Кабы и на нас такая комета не пала.
Интересный! Удачи!

Людмила Акатова   20.09.2017 20:12     Заявить о нарушении
Не застрахованы...
Спасибо.

С уважением,

Оскар Хуторянский   21.09.2017 00:43   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →