Враги

В ларец закрою я сердечко....

На нём повешу семь замков...

Чтоб уберечь его на вечно....

От злых людей и от врагов....

Мой первый враг - Любовь моя...

Совсем измучила меня...........

Сердечко всё мне искусала .....

На части чуть не разорвала......

Второй мой враг - Тоска моя....

Всё душит яростно меня........

В покое не оставит .............

Сердечко моё давит.....

А Грусть моя - мой третий враг..

И это вовсе не пустяк.....

Она меня съедает ....

Сердечко моё тает........

За ними Боль ко мне спешит....

- Четвёртой буду!- говорит.

Врагов таких не мало....

Как я от них устала..............

В чём провинилась..?

И за что...............?

Хотят они меня сгубить........

Зачем невинное сердечко..

В слезах солёных утопить......?

В ларец закрою я сердечко.....

На нём повешу семь замков.....

И может быть......................

Меня когда-то .....................

Избавит кто-то от Врагов.........


..... июнь 2002 г........


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →