Осень

Слишком много
У Бога мы просим,
Ищем дорогу
В холодную осень!
И снова идём
Под сизым дождём
Шагаем по лужам,
Приближаемся к стуже.
А сердце огнём
Сгорает потом,
Когда мы дорогу
Просим у Бога.
В небесах у порога
Открывается свет,
В бесконечность дорога
И конца ей всё нет.
Это там, в небесах,
В ясно синих глазах,
Всё что мы просим,
Отражается в осень.
Как людская молва,
Опадает листва,
Тихо шепчет шурша,
Когда идём не спеша.
Ветер дует нам вслед,
Мы уходим в дорогу,
Неся с собой свет
По частицам к Богу.
Ты ждёшь и идёшь,
Пусть промозглая осень.
Пусть капает дождь,
Хотя совсем он не сносен!
8.09.2017


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →