Ночь, тихо в комнату вошла

Ночь, тихо в комнату вошла,
О книжные полки споткнулась, 
Легко одеждами шурша,
Мерцаньем звезд мне улыбнулась…

Я потрясен тем волшебством,
А без него, куда мне деться.
Ночь все заполнила кругом
И до утра владеет сердцем.

Слышны в ней голоса друзей
И лет далеких отголоски.
Радость и грусть души моей,
В них до утренней полоски.

Сколько было таких ночей!
Я долго в них искал совета,
Как мне уйти от скорби дней?,
Но так и не нашел ответа.

А вот и утро. Солнца луч…
Ночь ушла. Нет уже покоя.
Слышу опять, что я везуч…
Всем бы везение такое!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →