Марина плюс Серёжа

Марина плюс Серёжа
Равняется любовь.
Заборы новость множат
Мелком и в глаз, и в бровь.

Сердца нашли друг друга,
Как будто в них магнит.
Не важно, чья заслуга,
И кто им запретит

Любить и быть любимым
И радости дарить
И, не спросясь кабмина,
О счастье говорить.

Вот свадьба подоспела,
И кольца, и цветы:
Беритесь-ка за дело –
Пора крепить мосты,

Чтоб было всё надёжно,
И не смывал поток.
Чтоб паспорт осторожно
Родил семьи исток.


Рецензии
Ну, с паспортом как с прародителем, поспорю, а в остальном...) Эх, когда это было мелком на стене - Ира + ++++++++)) Наши то детки, уже не на заборах, а в соцсетях все больше Лайки ставят.)

Ирина Суворова 4   10.09.2017 15:59     Заявить о нарушении
Про паспорт я не вскользь и не походя, а очень даже обдуманно. Да, принято сейчас считать, что штамп в паспорте - это ничто. И я так думал до некоторого времени. Но потом понял (жена объяснила), как она хотела обновиться полностью со мной в браке, в том числе и фамилию с удовольствием сменила (в паспорте). Это было для меня очень неожиданно и сильно! Да и детям данная ответственность не помешает. Да, дети в сетях торчат по самое не могу, кто-то назвал это явление кнопочным поколением. Хочется побрюзжать немного, но ведь и мы в чём-то были не такими, как родители. А вообще-то, почти все мои друзья детства пошли по тюрьмам и колониям. Нескольких убили. Мама меня спасла, царство ей небесное.
Спасибо, Ира, ты возрождаешь во мне жизнь, которая так и норовит...

Евгений Ермолин   10.09.2017 17:46   Заявить о нарушении
Жень, а ну прекращай, про "норовит".) Это что за упадническое настроение. А я хотела на несколько месяцев страницы закрыть, чтоб на стихи не отвлекаться, так как дел в реале много. Оказывается, нельзя.)
Выше нос, хорошо?)

Ирина Суворова 4   10.09.2017 18:38   Заявить о нарушении
Так можно просто реже писать или отпуск взять отсюда, но закрывать не надо. Как раз будет возможность почитать твоё более раннее.
Про нос - подчиняюсь)))

Евгений Ермолин   10.09.2017 18:53   Заявить о нарушении
Привет всем! Извините, что вмешиваюсь - переписка-то открытая...Не знаю, откуда у Жени такое настроение по поводу жизни, но со своей стороны помогу нос поддержать))) Так что между двух ИР оказался - помереть не дадим!)))
*у меня тоже была мысль о закрытии странички, временно. Наверное, на Ирин эпидемия свалилась - страницы закрывать)))

Ирина Гурьева   10.10.2017 18:56   Заявить о нарушении
Ирине Гурьевой.
Ира, извини меня, как-то пропустил. Только сейчас увидел твоё "вторжение":). Кстати, я за эти вторжения - иногда получаются очень интересные обсуждения на несколько голосов! Интересно твое наблюдение - между двух Ирин. Спасибо А можно узнать, в чём идея закрывать страницу со стихами? Не могу въехать, для чего это? Неужели оставите меня без Ирин?

Евгений Ермолин   15.10.2017 11:42   Заявить о нарушении
Нет, не оставим)))) Закрывают странички по разным причинам - кто-то устал, или ещё чего...Я хотела на время закрыть по причине катастрофической нехватки времени. Люди пишут, нужно отвечать, а вовремя не получается. Многие обижаются...но только собиралась, а на деле так и не собралась. Да и на ИКФ много дел, неудобно подводить. Так что, будем на связи))) позывные те же)))

Ирина Гурьева   17.10.2017 18:39   Заявить о нарушении
Ирине Гурьевой.
Ну спасибо! Порадовала.)))) Ты очень ответственная девушка. А я в 2015г. вдруг совсем просел, не мог ни строчки написать, думал, что на этом всё. Страницу я не закрывал, просто не заходил на неё совсем целый год. А в 2016г. вдруг снова пошли стихи, чему я был очень удивлён. Оказалось, что у многих такие периоды простоя случаются, и волноваться не нужно. Всё же есть какая-то магия в этом деле, и сам от себя зависишь, конечно, но кто-то ещё и со стороны участвует.)))

Евгений Ермолин   17.10.2017 19:02   Заявить о нарушении