летние дни

идут, идут в простолюдины... от снобской липкости, жары... туда, где ветры, снеги, льдины... и пахнут арктикой миры... в обман, в котором ярче звезды... где хруст приятнее, чем плеск... откуда возвращаться поздно... где мутен зазеркалья блеск... и что же тянет горсть могучих... цветущих, ярких, молодых... неужто им в сугробах лучше... и холод сладко бьет под дых... а может быть, в такие зимы... рождаться вере и теплу... идут, идут в простолюдины... как Лев Толстой, известный плут...


Рецензии
Браво! Трагедия-удел молодости и именно от этого и "сладко" Но со временем это проходит.)

Алеся Дмитриева   11.09.2017 16:39     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →