Неси добро!

Молитва

На свете двадцать первый век.
Смешалось всё в одном потоке.
Живи с молитвой человек...
Ведь с Богом мы не одиноки.

Довольно фальши бытия-
Молитва нам очистит душу,
Поможет выйти из огня
И из воды вернёт на сушу.

Проч равнодушие и лесть
И пусть чужой не будет боли.
Неси любовь, добро и честь!
Так будет меньше горькой доли.

Наступит день, придёт тот час,
Когда дойдёт молитва к Богу,
Благословит Всевышний нас
И к храму освятит дорогу.

Господь простит, народ поймёт,
Душа получит облегченье.
И будет ликовать весь род
Из поколенья в поколенье.

                ~*~


Рецензии
Полина, спасибо Вам за очень правильные и нужные слова посреди шумного водоворота повседневных дел! Комфорт житейский удалил людей от Бога. Кто-то считает, что вера это пережиток старого и удел старушек, удел малограмотных, но это неправда. Правда заключается в том, что в дали от Бога человек никогда не станет счастливым и что бы он не делал, не сможет заполнить пустоту которая съедает его изнутри. Жизнь без Бога плоская, без глубины, никогда не раскроется во всей своей полноте и не имеет смысла. Богу не нужна наша молитва. Молитва нужна нашей душе. Молитва это дыхание души, ее духовная пиша. Молитва нужна нам также как пища для тела. Без молитвы, без общения с Богом душа умрет. Мертвая душа это очень страшно. Это страшнее телесной смерти. Для человека с мертвой душой невозможно вечное бытие с Богом, а ведь душа создана для любви, радости и вечного общения с Богом. Очень важно понять, без Бога мы ничто.
Благословений Вам Господних,благополучия, радости во Христе и творческих успехов во славу Божию и для духовной пользы Ваших читателей! Храни Вас Бог!!!
С уважением, Дмитрий.

Дмитрий Лапаев   03.04.2018 17:55     Заявить о нарушении
Вы меня очень порадовали Дмитрий! Как правильно Вы мыслите! Подписываюсь под каждым Вашим словом! Спасибо Вам милейший! Да услышат Ваши слова! Вы мудрейший человек! Пусть сбываются Ваши нарекания! На самом деле, без Бога в душе - душа мертва и это факт!
Будьте здоровы и счастливы! Храни Вас Господь!
Нижайший поклон Вам!

Полина Логачева   03.04.2018 22:11   Заявить о нарушении
Полина, благодарю Вас от всего сердца за добрые слова и пожелания! Наша мудрость от Бога, нашего ничего нет. У Бога много способов донести истину до людей, сердце которых открыты для нее. Бог влагает в сердце и ум человека слова, которые бы он хотел донести до других людей. Все что я сказал, сказал то, во что я верю, в чем не сомневаюсь, к чему встремлюсь. Я не пророк, обычный человек. Похвалиться мне нечем, разве что грехами многочисленными. Но милость Божия к нам Велика.
Храни Вас Бог!!!
С уважением и глубокой признательностью, Дмитрий.

Дмитрий Лапаев   03.04.2018 23:29   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.