Быть собой

Как хорошо, что можно быть собой.
Не нагружать пустой игрой
Свой не окрепший и еще по-детски гордый нрав.
На этот раз уйти и даже не сказав
Причины,следствия и связи.
Их больше нет в моем рассказе.
Нет оправданий и лишений,
Как у доски с кусочком мела поучений.
Вдруг на надрыве лопнула струна...
Лишь только легкость бытия.
Уже не ты, уже не я.
На этом мой конец письма.
Что делать с ним наедине с одним?
Сложить самолетиком лист,
Внутри все слова,на обороте он чист.
И запустить его в небо подальше
Над серыми облаками из фальши.


Рецензии
В жизни надо уметь быть самим собой. Хоть и тяжело, но приятно.

Серафим Бадиков   05.10.2020 20:21     Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →