***

Я не был реалистом и не верил фантастике,
Как муха в сетях паука барахтался,
Не верил в любовь до земного настила,
Хотя и мечтал, чтобы меня настигла.

А мы на дне города - призрака,
Верим не удавшимся присказкам,
И каждый второй здесь - убийца,
Убийца собственных мыслей.

И реки отбросами полны,
Их тела уже слишком полны,
Пока разбиваются волны,
О, войны, вы снова вольны.

И это не крики о помощи,
А лишь констатация факта,
Я лишь перед Богом - беспомощный,
А в остальном - буду в глотку вгрызаться.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →